Вправе ли энергопредприятие требовать исполнения обязательств?

В праве ли энергопредприятие требовать
, Людмила, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Похоже, ваше сообщение прервалось. Законность требований энергопредприятия напрямую зависит от конкретной ситуации.
Чтобы я мог дать точный ответ, уточните, что именно требует энергопредприятие?

Вы можете также обратиться ко мне в личный чат за персональной расширенной консультацией, и также можете заказать составление юридических документов в случае необходимости.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист

Людмила
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте
Энергопредприятие требует заплатить компенсацию за отключение за долги, в размере 55тыс… дом является дачей.Подключатся пока мы не планируем.

Здравствуйте.

Требование энергопредприятия заплатить 55 000 рублей только за сам факт отключения или в качестве компенсации расходов на него незаконно, если вы не планируете подключаться обратно прямо сейчас.