Куда обращаться при подозрении на применение психотронного оружия и вред здоровью?

Здравствуйте, в какую организацию можно обратиться, с целью доказать применение психотронного оружие, тяжкого увечья здоровью моей матери а также разговоров по средствам связи для подачи инфрасигналов?

, Илья, г. Пятигорск

 1. Правоохранительные органы
Это ваш первый и самый важный шаг. Необходимо официально зафиксировать факт преступления.

Полиция (органы внутренних дел): Подайте письменное заявление о преступлении в дежурную часть районного отдела полиции по месту жительства вашей матери. В заявлении подробно опишите все обстоятельства: характер воздействия, время, место, какие именно изменения в состоянии здоровья вы наблюдаете и почему связываете их с этим воздействием. Вы можете подать заявление лично, через официальный сайт МВД (мвд.рф) или по почте. Обязательно получите документ, подтверждающий принятие заявления (талон-уведомление).
Следственный комитет (СК): Если в полиции ваше заявление не приняли или вы считаете, что преступление имеет особую сложность, вы можете обратиться с аналогичным заявлением непосредственно в Следственный комитет. СК расследует тяжкие и особо тяжкие преступления.
Прокуратура: Вы можете подать жалобу на бездействие или неправомерные действия сотрудников полиции или других органов, а также заявление о проведении проверки по факту причинения вреда здоровью. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов и может обязать другие органы провести проверку.
 2. Медицинские учреждения
Фиксация вреда здоровью — это основа для любого юридического разбирательства.

Обратитесь за медицинской помощью: Если состояние вашей матери ухудшилось, незамедлительно вызывайте скорую помощь или обратитесь к врачу в поликлинику по месту жительства.
Зафиксируйте все симптомы: Врачи должны зафиксировать все жалобы и объективные изменения в состоянии здоровья в медицинской карте. Это станет вашим ключевым доказательством. В дальнейшем вы можете пройти независимую медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью.
3. Другие контролирующие органы
Если вы подозреваете воздействие конкретными физическими факторами (например, инфразвуком), можно обратиться в специализированные органы.

Роспотребнадзор: Это ведомство контролирует санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Вы можете подать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора, если считаете, что на вас воздействуют вредные физические факторы, такие как шум, вибрация, ультразвук или инфразвук. Они могут провести замеры и проверку.

 Важные рекомендации
Чтобы ваше обращение было максимально эффективным:

Детализируйте заявление: В письменном обращении максимально подробно изложите все факты: даты, время, описание воздействия (звуки, ощущения), какие именно последствия для здоровья это повлекло.
Собирайте доказательства: Сохраняйте все медицинские справки, заключения врачей, чеки на лекарства. По возможности, постарайтесь найти свидетелей, которые могут подтвердить изменения в состоянии вашей матери.
Сохраняйте копии: Обязательно делайте копии всех подаваемых заявлений и жалоб с отметкой о принятии. Это ваша страховка на случай, если ваше обращение «потеряется».
Будьте настойчивы: Если вам отказывают в приеме заявления или проверка не проводится, вы имеете право обжаловать эти действия в вышестоящем органе или в суде.
Помните, что вы имеете полное право на защиту от любых противоправных действий, и государственные органы обязаны реагировать на ваши заявления. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, я постараюсь помочь.

Илья
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо вам огромное!