Я уволен.можете помочь.мне положены выплаты, по этой бумаге

Я уволен.можете помочь .мне положены выплаты,по этой бумаге.

  • 1788764808713.
    .jpg
  • 1788764830573.
    .jpg
, Владимир, г. Пенза

Сама по себе эта бумага (заключение ВВК о категории «В» — ограниченно годен) не даёт права на автоматические денежные выплаты.
Выплаты полагаются только в двух случаях:

Когда вас уволят с военной службы по состоянию здоровья – тогда вы получите единовременное пособие при увольнении (в размере 2 окладов денежного содержания).
Если после увольнения вы пройдете медико-социальную экспертизу (МСЭ) и вам установят группу инвалидности – тогда вы будете получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), государственную пенсию по инвалидности, а в отдельных случаях – ещё и дополнительную единовременную выплату (например, если инвалидность признана следствием военной травмы).

Дождаться увольнения – ваше заключение ВВК является основанием для представления командования к увольнению по состоянию здоровья.
После увольнения (или до) обратиться в бюро МСЭ по месту жительства. Для этого нужны:

ваше заключение ВВК (эта бумага);
выписка из истории болезни;
направление от лечащего врача (форма 088/у).
Если МСЭ установит инвалидность – подать заявление в Социальный фонд России (СФР) для назначения ЕДВ и пенсии.
Если МСЭ откажет – обжаловать решение в главном бюро или в суде.