Здравствуйте!
Если Вы получаете пособие в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» ( единое пособие), то при решении вопроса о назначении пособия осуществляется имущественная оценка Вашей семьи.
Так, его имущество также будет подлежать учету.
При этом, если он будет призван по мобилизации, то отсутствие у него дохода не должно являться основанием для отказа в назначении пособия в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 29.10.2022 N 1933 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».