Здравствуйте. Ситуация у вас типовая для квартир, купленных давно и не использовавшихся, но есть важные нюансы, которые зависят от того, как именно оформлены отношения с газоснабжающей организацией. Разберу по порядку.
Правовое обоснование
Отношения по поставке газа регулируются Гражданским кодексом РФ (глава 30 «Купля-продажа», в частности § 6 «Энергоснабжение») и Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549.
Ключевой момент: договор газоснабжения заключается с собственником жилого помещения (п. 5 Правил № 549). Поскольку вы купили квартиру 12 лет назад и стали собственником, именно вы являетесь надлежащим абонентом, даже если договор формально не переоформлен с прежнего владельца. Отсутствие регистрации (прописки) в квартире не освобождает собственника от обязанности оплачивать коммунальные услуги, если они фактически потребляются (п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ — в части обязанности собственника).
Однако есть важное различие между двумя ситуациями: был ли газ фактически отключен и потреблялся ли он.
Вариант 1: Газ не отключен, прибор учета есть, но показания не передавались
Если в квартире есть счетчик, и газоснабжающая организация начисляла плату по нормативу или по среднемесячным показаниям, долг, скорее всего, есть. Но здесь работает ст. 196 ГК РФ — общий срок исковой давности составляет 3 года. Газоснабжающая организация может взыскать долг только за последние 3 года, предшествующие обращению в суд (или выставлению требования), если не докажет перерыв течения срока. За более ранний период взыскать через суд они не смогут, если вы заявите о пропуске срока (п. 2 ст. 199 ГК РФ). Это подтверждается и постановлением Пленума ВС РФ от 29.09.2015 № 43 — срок применяется только по заявлению стороны спора.
Вариант 2: Газ отключен (заглушка стоит) или фактически не потреблялся
Если газ был отключен физически (например, при предыдущем собственнике или по вашему заявлению), и поставка не осуществлялась, то начисления за потребленный ресурс неправомерны. Однако поставщик вправе начислять плату за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО), если договор на ТО заключен. Эта услуга не зависит от факта потребления газа. Также может быть выставлена плата за отключение/подключение, если оно проводилось.
Вариант 3: Квитанции не приходили, договор на прежнего собственника
Здесь самое главное. Если договор остался на имя прежнего собственника, а вы не уведомили поставщика о смене собственника, начисления могли идти на имя старого владельца. Но юридически обязанность по оплате лежит на вас как на собственнике с момента регистрации права (ст. 210 ГК РФ — бремя содержания имущества). Отсутствие квитанций не освобождает от оплаты, но дает вам право требовать перерасчета и переоформления документов.
Что делать по шагам
1. Установите фактическое состояние. Проверьте, есть ли в квартире газовый счетчик, опломбирован ли он, открыт ли кран на вводе. Если газа нет физически (стояк заглушен) — это ваш главный козырь.
2. Получите информацию о долге. Обратитесь в газоснабжающую организацию (вашу региональную компанию, например, «Газпром межрегионгаз») с письменным заявлением. В заявлении укажите, что вы собственник с (дата), приложите копию свидетельства о праве собственности (или выписку из ЕГРН). Попросите предоставить детализацию начислений по лицевому счету и акт сверки. Это нужно сделать обязательно, чтобы понять сумму и период.
3. Переоформите договор. На основании вашего заявления и документов о праве собственности поставщик обязан внести изменения в договор или заключить новый. Если вам отказывают — это нарушение, вы вправе жаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.
4. Оспорьте необоснованные начисления. Если долг начислен за период, когда газом никто не пользовался и он был отключен, пишите заявление о перерасчете. Если газ не отключен, но вы не проживали — перерасчет за коммунальные услуги при отсутствии проживания возможен, но только если нет прибора учета (п. 86 Правил № 354, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). При наличии счетчика вы обязаны платить за фактический расход, даже если не жили, но газ был открыт и мог расходоваться (например, из-за неисправности или протечки).
5. Оцените перспективы суда. Если долг значительный и вам выставлен иск, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности (ст. 196, 199 ГК РФ). Суд применит последствия пропуска срока, и долг ограничат тремя годами.
Чего делать НЕ надо
Самая частая ошибка — игнорировать проблему и надеяться, что «само рассосется». Долг будет расти, а газовики имеют право приостановить подачу газа (п. 45-48 Правил № 549) и взыскать долг через суд с последующим списанием средств со счетов или арестом имущества. Также не пытайтесь «переоформить» долг на прежнего собственника — это не сработает, так как обязательства по оплате коммунальных услуг следуют за собственником, а не за договором. Если прежний собственник умер или его нет — долг все равно останется на вас как на текущем владельце.
Резюме
1. Соберите документы: выписка из ЕГРН, паспорт, старый договор (если есть).
2. Идите в абонентский отдел газовой компании и берите акт сверки и детализацию.
3. Если долг есть — пишите заявление о перерасчете с обоснованием (отсутствие проживания, отключение газа).
4. Если в суде — заявляйте о сроке исковой давности.
5. Если газ отключен и не потреблялся, а вам насчитали — требуйте аннулирования долга, ссылаясь на отсутствие фактического потребления (ст. 544 ГК РФ — оплата за фактически принятое количество энергии).
Если у вас на руках будет акт сверки, я смогу точнее оценить правомерность начислений, но общий алгоритм действий именно такой.