Правомерно ли привлечение школьного сторожа к работе с ручным металлоискателем?

Я работаю в школе сторожем вахтёром, дневным, директор готовит приказ, что бы я стояла на ручном металлоискателе во время прихода детей в школу. Правомерно ли это

, Лилия, г. Коммунар

Здравствуйте, Лилия, г. Коммунар,

выполнение работы, не обусловленной условиями трудового договором запрещается в соответствии со ст. 60 ТК РФ.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если в вашей должностной инструкции и трудовом договоре этой обязанности нет, директор не может просто приказом возложить её на вас без согласия и доплаты.