Какие документы нужны бабушке для госпитализации внука на операцию?
Отец ребенка сидит в тюрьме мать ребенка диалезна больная не может ухаживать за своим ребенком, ребенку нужна операция на ногу какие документы надо что бы могла лечь бабушка с их ребенком в больницу на операцию
Согласие родителей. Это ключевой момент. Родители должны письменно разрешить бабушке находиться с ребёнком в стационаре и осуществлять уход (кормление, переодевание, сопровождение на процедуры). Такую бумагу часто называют согласием или доверенностью. Важное уточнение: по закону такая доверенность не обязательно должна быть нотариальной — закон допускает и рукописную форму. Но на практике в некоторых больницах могут попросить написать её прямо в приёмном отделении, поэтому лучше уточнить этот момент заранее. В документе стоит чётко прописать, что родители разрешают бабушке: быть с ребёнком, помогать с уходом, получать информацию о состоянии здоровья, подписывать согласия на процедуры.
С уважением!