Что делать, если виновник ДТП не выплачивает ущерб и не исполняет решение суда?

От Налбандяна Гранта Славиковича проживающие по адресу Омская область Любинский район с. Новоархангелка ул Советская 72 Заявление Я Налбандян Грант Славикович, 13.01.1990 года рождения, паспорт серия 5218 номер 810624, обращаюсь к вам уважаемый за помощью: 13 октября 2022 года, я Налбандян Грант Славикович и мой отец Налбандян Славик Вагаршакович ехали по федеральной трассе Омск-Тюмень на 582 км +300м попали ДТП с отцом На суды виновник ДТП не являлся По решению суда виновник ДТП Рабинович Виталий Викторович, 07.03.1990г. рождения суд обязал нам моральный и материалый ущерб, и должен выплатить ущерб чужому имущества также не поступало но по сегодняшний день он не выплатил Во время ДТП я получил сильный повреждения здоровья сотресение головного мозга и сломал левую руку И результате этого я получил эпилепсии И сих пор виновник ДТП гуляет на свободе, я до сих пор не могу предти себя Нахожусь на лечение Я не однократно обращался за помощью Любинский и Омскую прокуратуру, судебным приставам А так же федеральный округ Новосибирска, Следственный комитет РФ Наши власти Омской области не хотят помочь мне Помогите пожалуйста возьмите под личный контроль Если дело не возьми под личный контроль и отправите обратно в Омск То наши Провохранители органы власти опять дело закроют

, Грант Налбандян, г. Иркутск

Ответы юристов

Ответ юриста Олег Ларин

Здравствуйте!

Разрешить Вашу ситуацию возможно.

Необходимо:

1. Направить жалобу Главному судебному приставу Омской области.

2. Также предоставить судебному приставу ряд образцов запросов, чтобы «подстегнуть» судебных приставов работать по делу.

За правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте https://pravoved.ru/lawyer/1967032/