Законно ли нахождение государственной награды погибшего сына у бывшей невестки?

Сын погиб на сво сегодня вручали, награду определили время в военкомате на 14 часов, бывшая невестка с сыном, приехали получили медаль, даже не удосужилась сообщить о том, что они получили медаль, законно ли её хранение у внука, как это спорить, если мы с этим не согласны, являюемся отцом и матерью. Погибшего.

, Екатерина, г. Армавир

В соответствии с пунктом 47 Положения о государственных наградах, утв. Указом Президента РФ от 07.09.2010 г. №1099 государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награжденного лица последующих очередей, определенным законодательством Российской Федерации.

Обычно распределение идет по очередности указанной в тексте документа  — дети, супруга, родители.