Положены ли выплаты отцу погибшего на СВО и как их оформить без документов на руках?

Сын погиб на сво, положены мне как отцу выплаты и как их оформить если я проживаю в другом регионе и документы о смерти и свидетельство о рождении находятся у бывшей супруги(матери погибшего)

Сын погиб на сво,положены мне как отцу выплаты и как их оформить если я проживаю в другом регионе и документы о смерти и свидетельство о рождении находятся у бывшей супруги(матери погибшего)

, Лия, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете в своем городе обратиться в органы ЗАГС с паспортом. Попробуйте получить повторное свидетельство о рождении сына там. Свидетельство о смерти тоже. Обращаю внимание, что если Вы не участвовали в воспитании сына до его 18-летия, его содержании, то мать ребенка в судебном порядке может лишить Вас выплат, предусмотренных нормами федерального и регионального законодательства. Если будут вопросы, обращайтесь 89229779979