Ответ команды Правовед
Отказ школы правомерен из-за отсутствия в уставе статуса правопреемника, однако право на получение дубликата сохраняется: при ликвидации или смене статуса учреждения уполномоченную организацию определяет региональный орган управления образованием (ч. 16 ст. 60 273-ФЗ). Устные консультации чиновников вопрос не решают, и без официального распорядительного акта о назначении ответственной школы выдача документа остаётся заблокированной.
Заявление об определении ответственной организации для оформления дубликата взамен сгоревшего аттестата, перечень архивных сведений для подтверждения выпуска и порядок преодоления ведомственного отказа распишу в детальном разборе.
Здравствуйте, ситуация очень неприятная, но вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, напишите мне.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.