8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли работодатель уволить сотрудника, если его сын — участник СВО?

Может ли меня уволить работодатель, если мой сын участник боевых действий в зоне СВО

Может ли меня уволить работодатель, если мой сын участник боевых действий в зоне СВО. И предпенсионного возраста я еще не достигла.

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Положены ли льготы на ребёнка ветерану боевых действий, служившему по контракту до СВО?
Добрый день! Муж является ветераном боевых действий (участник СВО), но не был мобилизован и не подписывал контракт после начала СВО, то есть являлся контрактником и до начала спецоперации. Москва отказывает в льготах на ребёнка. Подскажите, что нам положено по закону? Интересует бесплатное питание в школе и дополнительные кружки. Спасибо.
, вопрос №5032370, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевестись с внебюджета на бюджет ребенку участника боевых действий в Чечне?
Здравствуйте. При поступлении в 2025 году абитуриент поступал в колледж, он ребенок участника боевых действий в Чечне ( подтверждено - есть удостоверение). Но на тот момент, первоочередником были только участники СВО. На 2026 год условия изменились и Чечню приравняли к СВО. Семья претендует на перевод с внебюджета на бюджет. Поскажите основания ( нормативка, что посмотреть) для перевода, если это уже не абитуриент, а обучающийся 2 курса и также квот на бюджете нет
, вопрос №5032359, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться пересмотра категории годности после попытки суицида в зоне СВО?
Здравствуйте. Мой сын участник СВО, подписал контракт проходя срочную службу в 19 лет. При прохождении боевого задания не выдержал и стрелялся. Он выжил и в данный момент проходит лечение в военном госпитале. Лечащий врач мне сказал, что он будет проходить ВВК только на тяжесть увечья, и к сожалению после выздоровления категория годности будет та же, что и была а значит он снова вернется туда же. Психитра они приглашали и он не нашел никаких отклонений, что притиворечит логике на мой взгляд. Что можно сделать в такой ситуации, как помочь своему сыну добиться смены категории годности или военный госпиталь действительно не вправе решать такие вопросы и теперь все на усмотрение военной части?
, вопрос №5031833, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у сына заканчивается контракт в конце ноября, а его отправили в командировку на 9 месяцев в зону СВО, может ли он уволиться?
Добрый день, у сына заканчивается контракт в конце ноября, а его отправили в командировку на 9 месяцев в зону СВО, может ли он уволиться?
, вопрос №5031589, Малетина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2026