Как перевестись со 2-й группы инвалидности на 1-ю при ухудшении здоровья?

Как перевестись со 2-ой группы бессрочной инвалидности на 1-ую, если здоровье ухудшается?

Здравствуйте!сестра моя на 2ой группе инвалидности бессрочно.здоровье ее ухудшается.как ее перевести на 1ую группу инвалидности?спасибо.

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья. Решение о присвоении группы инвалидности принимает исключительно МЭС. Нужно собрать документы, подтверждающие ухудшение здоровья. Возможно, пройти дополнительные обследования. Затем обратиться к вашему лечащему врачу для получения направления на прохождение МЭС.