Здравствуйте.
Нет, для возврата денег наличие на карте такой же суммы, как ранее списанная, не требуется. Требование сначала пополнить счёт или обеспечить на нём «зеркальную» сумму — характерный признак мошеннической схемы. Яндекс отдельно предупреждает о поддельных сайтах и предложениях «заморозить» или повторно внести деньги при аренде жилья.
Ничего больше не переводите и не вводите данные карты. Немедленно обратитесь в банк, заблокируйте карту при необходимости и заявите об оспаривании операции. Если платёж проводился через ссылку, сохраните переписку, адрес сайта и чеки. При признаках мошенничества также следует обратиться в полицию. Сам Яндекс рекомендует при несанкционированном списании обращаться в банк и правоохранительные органы.
Если Вам необходим подробный разбор ситуации и порядок возврата денег через банк, приглашаю Вас на платную консультацию — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.