Ответ команды Правовед
Т.к. списание прошло с банковской карты после отключения подписки и при отсутствии доступа к сервису, удержание денег неправомерно (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Подобные сервисы обычно отказывают в возврате со ссылкой на оферту, поэтому исход зависит от фиксации факта отключения и параллельного опротестования операции через банк.
В детальном разборе подготовлю досудебную претензию к сервису и порядок подачи заявления в банк на оспаривание операции - с ними заблокируете повторные списания и вернёте деньги.
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, дело в том, что при первом подключении вы могли случайно согласиться на автопродление — даже если потом нажали «Отключить», система могла сохранить настройку, и списания продолжились. А в личный кабинет иногда сложно попасть из-за технических сбоев или если профиль «завис» после неудачной отмены.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!
Вам несложно — юристу приятно!
С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.