Здравствуйте! При присоединении школы к другой школе учителей не должны увольнять и заново принимать «переводом» только из-за реорганизации. По ст. 75 ТК РФ трудовые отношения при реорганизации продолжаются автоматически; сама реорганизация не является основанием для прекращения трудовых договоров.
Юридически переход работодателя к школе-правопреемнику происходит после завершения присоединения — с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности присоединяемой школы. Именно с этого момента права и обязанности Вашей школы переходят к школе-правопреемнику.
Поэтому, если до завершения реорганизации ещё два месяца, до этой даты работодателем формально остаётся Ваша нынешняя школа. Заставлять учителей заранее увольняться, писать заявления о приёме или оформлять перевод в школу-правопреемник только из-за будущего присоединения не требуется. После завершения реорганизации в кадровые документы вносятся сведения о новом работодателе.
Если одновременно хотят изменить Вам должность, нагрузку, место работы, зарплату или иные условия трудового договора — это уже отдельный вопрос, и одной ссылкой на реорганизацию такие изменения обосновать нельзя.
Если Вам необходимо проверить приказ о реорганизации, уведомление работников и понять, с какой конкретно даты и на каких условиях Вы должны работать в школе-правопреемнике, приглашаю Вас на платную консультацию — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.