Снятие наличных с расчетного счета ИП: есть ли состав преступления?

Попадают ли мои действия под какой-либо состав преступления?

Я работаю как ИП. Ранее работала с организациями, оказывала услуги по сопровождению хозяйственной деятельности предприятий. Деньги, которые поступали на мой р/с ИП снимала и тратила наличными в личных целях. Небольшую часть использовала с корпоративной карты ИП. На данный момент в отношении меня проводится проверка органами МВД по сообщению Фионмониторинга.

, Олег, г. Красногорск

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений. Вас вызывали в органы на беседу? Росфинмониторинг и банки работают по автоматическим критериям (в рамках 115-ФЗ). Ваша деятельность попала под подозрение из-за так называемых критериев транзитности.

Риск возникновения уголовного дела появляется в том случае, если ваша деятельность была фиктивной или помогала другим уклоняться от налогов (198,199 УК РФ) и.т.д.

Подробная юридическая консультация с соответствующей инструкцией по порядку действий предоставляется только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.