Как провести экспертизу нарощенных волос?
Как провести экспертизу нарощенных волос и возможно ли это вообще?
Здравствуйте! Возможно ли провести экспертизу нарощенных волос?
Здравствуйте! Да, это возможно. Однако уточните, Вы уже обращались к Исполнителю услуги ( мастеру, в салон красоты) с требованиями, связанными с оказанием услуги ненадлежащего качества?
Так, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества Вы можете предъявлять требования о соразмерном уменьшении цены оказанной услуги, либо также можете требовать возврата денежных средств за оказанную услугу ненадлежащего качества. При этом, для предъявления требования об отказе от договора, возврата полной уплаченной суммы Вам необходимо ссылаться на существенный недостаток оказанной услуги.
Также будет иметь правовое значение обстоятельство того, установлен ли на услугу гарантийный срок или нет. Поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» бремя доказывания причины возникновения недостатка оказанной услуги в этом случае на Исполнителе.
Для подробной консультации Вы можете написать мне в чат.