Здравствуйте, Юрий!
По общему правилу работодатель не вправе требовать от вас выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ): изменение трудовой функции (должности, специальности, конкретных обязанностей) возможно только с вашего письменного согласия и оформляется как перевод (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение — временный перевод без согласия работника на срок до одного месяца, но только в строго определённых случаях: катастрофа, авария, пожар, наводнение, эпидемия, простой, необходимость предотвратить порчу имущества или замещение временно отсутствующего работника, если эти обстоятельства вызваны чрезвычайной ситуацией (ст. 72.2 ТК РФ). Обычная «производственная необходимость" (аврал, нехватка кадров, срочный проект) под эти исключения не подпадает — в таких случаях работодатель обязан получить ваше согласие или предложить другую вакантную должность с учётом квалификации и состояния здоровья. Если вас переводят на работу более низкой квалификации без согласия — это нарушение, даже в рамках ст. 72.2 ТК РФ. Таким образом, заставить выполнять работу не по специальности работодатель может только временно (до 1 месяца) и только при наличии реальных чрезвычайных обстоятельств, предусмотренных законом; во всех остальных случаях вы вправе отказаться без негативных последствий, а принуждение можно обжаловать в трудовую инспекцию или суд.
Если у вас остались дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или необходима помощь в подготовке документов (претензия, исковое заявление, возражение на иск, ходатайство, жалоба, договор, доверенность и другие), вы можете связаться со мной напрямую через кнопку «Общаться в чате" в моём профиле по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/128... .
Мы обсудим вашу задачу, уточним детали, определим оптимальный порядок действий и согласуем стоимость услуг.
Ответ был полезен? Вы можете выразить благодарность, направив любую удобную для вас сумму через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Благодарю за доверие и обращение. Готов помочь в решении вашего вопроса.