Что делать, если Wildberries Ресейл не доставил товары и не отвечает на претензию?
Здравствуйте. С 30 июля по 15 августа я отправила через Wildberries Ресейл (продажа личных вещей) товары покупателям. Всего было отправлено 8 товаров на общую сумму 6220 рублей. Все товары должны были прибыть к покупателям примерно в течение недели. Ни один из товаров не отслеживался и товары не прибыли в пункты назначения.
Я несколько раз обращалась в службу поддержки, я просила выяснить, где находятся мои товары, и после неопределенных ответов требовала начать розыск. Но в ответ получала только извинения и ничего конкретного.
19 августа на электронную почту Wildberries для официальных запросов я отправила досудебную претензию о том, чтобы товары были найдены либо возмещены деньги. Они ответили, что приняли в работу. Через пару дней два заказа начали отслеживаться и довольно быстро покупатели их получили. Остальные заказы на общую сумму 4560 рублей так и не были найдены до настоящего времени, служба поддержки игнорирует или отвечает шаблонами, ответа на досудебную претензию нет.
Я думала, что они должны ответить на досудебную претензию в течение 10 дней, но они написали, что срок рассмотрения претензий до 30 дней. Так ли это?
Также сегодня одна покупательница отменила два заказа, так как они не отслеживались и не были доставлены в срок, а в трех заказах от 30 июля история перемещения стала полностью недоступна, если раньше было написано, что товар отправлен, сейчас написано, что не удалось загрузить историю перемещения.
Товары так и не найдены, потеряно мое время, потрачены упаковочные материалы, я не могу добиться никакого ответа.
Разъясните, пожалуйста, как мне действовать. Спасибо.