Как составить досудебную претензию к ветклинике за задержку экстренной операции?

Хочу оформить досудебную претензию в адрес ветеринарной клиники. Моя кошка поступила в клинику с заключением из другой клиники о необходимости срочной операции (экстренное хирургическое вмешательство). Поступила в 22:00, а прооперирована была в 2:30 (начало операции). Об отсрочке операции меня, владелицу кошки, не уведомили. Об отсрочке я узнала постфактум. Операция прошла с осложнениями, был разрыв кишечника и перитонит, кошка после операции находилась в жизнеугрожающем тяжёлом состоянии. В течение 1,5 суток после операции она находилась в стационаре клиники (интенсивная терапия), который, помимо самой операции, пришлось оплатить. Далее я забрала кошку и поехала в третью клинику на дневной стационар. До вечера кошка была под наблюдением и на лечении у независимого врача, далее кошка была переведена на домашнюю терапию, но нам приходилось делать ей капельницы внутривенно и ставить уколы. К счастью, кошка пошла на поправку. Но отношение клиники, где кошку оперировали меня не устраивает. Об отсрочке экстренной операции меня должны были уведомить перед началом операции, на момент поступления в клинику и заключения договора, либо в момент, когда случились обстоятельства, из-за которых операция была отсрочена (поступление более экстренного клиента). Мне нужна консультация по вопросу оформления досудебной претензии. На какие статьи ссылаться, что требовать и от чьего имени. Кошка оформлена на меня, я владелец. Но договор с клиникой оформлен на супруга
, Пользователь Я, г. Москва

Здравствуйте, готов помочь вам с этим, составлю вам грамотную досудебную претензию, будет готово в максимально кратчайшее сроки, напишите мне.

За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.

Буду очень признателен положительной оценке ответа.