Добрый день. В силу Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ
выплата предоставляется в случае гибели
военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3000000 рублей членам семей погибших (умерших).
при этом, определение военнослужащих для целей данного Указа дано в п. 1 Указа, а именно
призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»,а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы
то есть если он был отобран ВК или ПОВС Москвы, то такая выплата положена
По указу мэра выплата положена лишь при условии, что военнослужащий либо призван от Москвы по мобилизации либо отобран городским военкоматом (или городским пунктом отбора).
Точно можно будет сказать только после обращения за московской выплатой, но, на мой взгляд, вам могут отказать.