Что делать при отказе в региональной выплате семье погибшего участника СВО?

Что делать, если отказывают в региональной выплате семье погибшего участника СВО?

Муж погиб на СВО, прописан в г.Хабаровске, соцзащита отказывает в региональной выплате, говорят,что её отменили с июля 2025г., документы все в порядке.Что делать?И действительно ли её отменили?

, Галина, г. Сочи
Уточнение от клиента
Мой сын погиб на СВО. Был прописан в г. ХАБАРОВСК. Я живу в Еврейской Автономной Области. Положена мне часть региональной выплаты в Хабаровском крае в 1500000 руб

Галина, добрый день.

соцзащита отказывает в региональной выплате, говорят, что её отменили

 Отказ был устным или письменный?

говорят, что её отменили с июля 2025г.

 Это действительно так.

На сегодняшний день в постановление Правительства Хабаровского края от 15.03.2022 № 111-пр «Об оказании единовременной материальной помощи» не содержится оснований для производства региональной выплаты членам семьи погибших военнослужащих.

Изменения были внесены постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июня 2025 года N 247-пр О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 15 марта 2022 г. N 111-пр «Об оказании единовременной материальной помощи».

И если сына погиб после 03.06.2025 г. — то в выплате отказывают обоснованно. На сегодня выплата не установлена.