Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как перевести ребенка в 8-й класс при наличии академических задолженностей?
Ребёнок учился в 7-м классе, был конфликт с учителем математики и желание учиться напрочь отпало. Проблему поднимали у директора ещё с начала учебного года (25/26) Под конец 7-го класса наконец-то ребёнка перевели в другой класс, при этом у него уже накопилось много академ. задолженностей.
В итоге под конец года под давлением заставили подписать заявление на то, чтобы оставить ребёнка на второй год в 7-м классе.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнка таки перевели в 8-й класс?
В зависимости от обстоятельств решение данного вопроса возможно либо путем обращения к администрации образовательной организации, в орган управления образованием местной администрации, а также в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Наказать мошенников и вернуть деньги из сервис-центра по ремонту ноутбуков
Решил сделать апгрейд для своего ноутбука. Для этого стал искать сервисный центр неподалеку от дома. Позвонил, сказали, что пришлют курьера за моим ноутбуком. Самому приехать и сдать ноутбук почему-то нельзя - первый звоночек.
Утром приехал курьер, заверял, что все сделают в лучшем виде, цена вопроса до 15000. И надо хотя бы часть этих денег отдать сейчас на покупку запчастей - второй звоночек. Но я, почему-то, согласился и перевел на карту курьеру 10000 рублей.
Прошло два дня, обещанных курьером для решения вопроса, и я решил сам позвонить курьеру. Весь день он не отвечал, только вечером, наконец, сказал, что для апгрейда нужно еще, максимум, два дня.
Минуло еще два дня. Мне не звонят, на мои звонки не отвечают. Я позвонил в сам сервисный центр, где мне сообщили, заявка принята - ждите звонка мастера.
После этого "мастер" со мной связался, но это оказался тот же курьер, который забирал у меня ноутбук и не смог ответить ни на один вопрос ни про ремонт, ни про стоимость комплектуют - лишь еще раз заверил, что ремонт не выйдет дороже 15000 рублей, включающие те 10000, что я внес ранее.
Прошло еще два дня. Со мной, конечно же, никто не связался, даже после звонка в сервис-центр. Уже понимая, что попался на удочку мошенников, написал смс курьеру, что буду подавать заявление в полицию, если завтра мне не вернут ноутбук. Сразу же после этого, курьер перезвонил мне, сказав "Все готово! С вас 28900 рублей". На вопрос вопрос, откуда такая сумма, вновь внятного ответа добиться не удалось.
Я отказался платить вышеозначенную сумму за непонятный вид работ, которые со мной ни разу не согласовали. Курьер непрозрачно намекнул мне, что в таком случае назад я получу поломанный аппарат.
Позже, в смс, он написал, что доставка ноутбука курьером будет стоить 500 рублей, а сам я его забрать не могу.
На руках у меня только бумага, данная курьером при приеме ноутбука.
Как мне поступить теперь? Понятно, что этот курьер просто передал ноутбук в сервис-центр, а для меня завышает цену в два-три раза.
Хотелось бы наказать мошенника и, если это возможно, получить назад деньги и ноутбук. И что можно сделать, если ноутбук вернут в сломанном виде или украдут из него детали?
, вопрос №5027431, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой папа инвалид 3 группы. Бессрочно. 2,5 года назад получил перелом шейки бедра. Встать больше не смог. На данный момент полностью лежачий, сам себя не обслуживает. В больнице, отказывают в 1 группе. Так как по данному заболеванию можно провести протезирование, но папа не может даже сесть самостоятельно. В социальной службе тоже отказывают в оформлении патронажа на меня, его дочь. Папа проживает со мною, у меня трое несовершеннолетних детей. На полный рабочий день я выйти не могу. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №5026756, Наталья, г. Кирово-Чепецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая : 12 лет назад мой бывший муж (в разводе 7 лет) оформил дарственную на нашу дочь на долю в квартире теперь 1/2 ее, 1/2 бабушкина. Дочка всегда была прописана и проживала со мной, так же имеет 1/2 долю по месту регистрации. В квартире где проживает ее отец и бабушка случилась авария, затопили 2 этажа, был суд, Присудили выплаты на 1 млн. руб. Ответчиком в суде за дочку выступал ее отец, так как дочь несовершеннолетняя. Но там ни кто не собирается платить , как выразились "уходим в тень", Дочери через год 18, и эти долги перейдут на нее? Что можно сделать сейчас, чтобы избежать проблем в будущем?
, вопрос №5026248, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Вопрос следующий:
Был заключен договор о целевом обучении.
В настоящее время в регионе введен режим КТО. (Место отработки - приграничный район). Соответственно, обстановка очень опасная для работы.
Работодатель разводит руками, так как законодательством не урегулирован данный вопрос. Хоть и не нуждается, но ничего сделать нельзя, так как по закону должны отрабатывать.
Ехать очень страшно, никто не знал, что будет така ситуация и рисковать своей жизнью тоже не хочется.
Стипендию получали только от Вуза, оплачивалось только место.
Скажите, пожалуйста, что делать в данном случае? Есть ли какие-то механизмы наших дальнейших действий? На что сослаться и что можно сделать в данном случае?
Вроде и работодателю мы не нужны, не против, чтобы не отрабатывали. Но против закона пойти не может.
, вопрос №5024844, София, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключил контракт с Минобороны для участия в СВО в добровольческом формировании, сроком на 1 год. Есть судебные приказы о взыскании долгов с меня. Приставы мне ответили что я не подхожу под списание долгов так как я доброволец, хотя контракт заключен с Минобороны. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №5023694, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.