Здравствуйте, Максим,
Согласно п. 17 ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/95d9ecc180e13e58ff632723375f109b36986b8c/
Судебная практика исходит из того, что указанные каникулы входят в срок обучений и право на отсрочку от призыва возникает на период до их окончания (31.08).
Решение № 2А-4083/2019 2А-4083/2019~М-2886/2019 М-2886/2019 от 23 сентября 2019 г. по делу № 2А-4083/2019
Таким образом, судом установлено, что решением Призывной комиссии истцу была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по п. 2 ст. 24 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на период обучения. Из справки учебного учреждения следует, что срок обучения составляет согласно графику учебного процесса с учетом предоставленных каникул до 31 августа 2019 года о чем было заявлено административным истцом, в связи с чем суд приходит к выводу, что у истца возникло право на отсрочку именно на период до 31 августа 2019 года и в указанный период проведение мероприятий по призыву запрещено.
https://sudact.ru/regular/doc/Zbo8ePoQNt5r/?ysclid=mtkr0i5ven503867496
Тем самым, у Вас право на отсрочку действует по 31.08.2026.
И 31.08.2026 оно не прекращается преждевременно. Преждевременное прекращение может быть при досрочном отчислении из ВУЗа до окончания освоения соответственной программы, допустим, за неуспеваемость. Чего нет в Вашем случаи.
Поэтому, после 31.08.2026 в отношении Вас действует норма ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»:
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля — граждане, отправка которых для прохождения военной службы по призыву планируется с 1 октября по 31 декабря текущего года;
до 1 октября — граждане, отправка которых для прохождения военной службы по призыву планируется с 1 апреля по 15 июля следующего года.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37866/5e133c09f2b38d77b6dfe6f57bd147310087f2d0/
Правы юристы, которые говорят о неприменении этой нормы:
Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.
Желаю удачи,