Как вывезти маму из Кривого Рога в 2026 году?
Сейчас в 2026 году как можно вывезти маму с Украины? Возможно ли это. Она проживает в Кривом Роге?
Здравствуйте!
Вывезти маму из Кривого Рога в Россию в 2026 году возможно, но это долгий, дорогостоящий и сложный маршрут. Прямого транспортного сообщения, а также открытых наземных переходов на границе Украины с Россией или Беларусью для въезда в РФ не существует. Единственный легальный и действующий маршрут — через страны Европы с прилетом в московский аэропорт Шереметьево. По прибытии в Шереметьево все граждане Украины без исключения проходят обязательную процедуру проверки (фильтрацию). Она может занимать от нескольких часов до суток и более.
Основные транзитные города: Стамбул (Турция), Минск (Беларусь), Ереван (Армения), Баку (Азербайджан) или Дубаи (ОАЭ).