17 июля 2026 года обратился к официальному дилеру ООО "Независимость" (СТOA ИМПЕРИЯ ООО, Береговой проезд, д. 4/6) с

Расторжение договора купли-продажи автомобиля в связи с нарушением 45 дней гарантийного ремонта.

Здравствуйте, требуется квалифицированная помощь профильного автоюриста по защите прав потребителей для досудебного расторжения договора купли-продажи ТС и ведения дела в суде.

Являюсь собственником автомобиля Kaiyi E5. Автомобиль на гарантии. 17 июля 2026 года обратился к официальному дилеру ООО «Независимость» (СТOA ИМПЕРИЯ ООО, Береговой проезд, д. 4/6) с дефектом МКПП (хруст 2-й передачи) На руках имеется копия (предварительного) заказ-наряда от 17.07.2026 г., где в графе «Дата приема» официально зафиксировано 17.07.2026 г., а автомобиль принят мастером. В бланке также рукой мастера зафиксировано требование пригласить меня на дефектовку агрегата. Дилер умышленно затягивал время, в первый визит не дал ни заказ наряда, ни тому подобного, устно навязывал платную дефектовку в размере 60 000 рублей под угрозой отказа в приеме. 21 августа 2026 г. я лично вручил дилеру досудебную жалобу, на моем экземпляре стоит синий круглый штамп ООО «Независимость» со входящим номером. Официальный дистрибьютор ООО «Вотур Мотор Рус» также уведомлен, жалоба вручена им под роспись 14 августа, имеется письменный ответ от импортера(где импортер ответил что Я отказался от дефектовки и уехал, и что дилер ничего не трогал под капотом и не пролил масло на подраминик, хотя никакого документа об отказе от ремонта я не подписывал). 24 августа автомобиль был повторно передан дилеру. Сегодня, 31 августа 2026 года — ровно 45-й день ремонта с момента первичного обращения. Автомобиль не отремонтирован, дефектовка не проведена(судя по всему), дилер на связь не выходит (руководитель кс по телефону 28 августа сказала что сегодня со мной свяжутся для дальнейших действий в первой половине дня). Соглашений о продлении сроков ремонта я не подписывал. В наличии видеозаписи повреждения проводки под капотом мастерами ДЦ (по приезду домой) и аудиозаписи переговоров (обещание о перезвоне для записи на дефектовку, разговор с руководителем кс о том что коробку не трогали и согласование звонка на сегодняшний день).

Хочу узнать оценку перспектив дела (планирую требовать возврата полной текущей рыночной стоимости автомобиля). Составление и отправка финального досудебного требования о возврате денежных средств с 1 сентября. Полное представление моих интересов в суде под ключ.

, Владислав Коротков, г. Москва

Здравствуйте, Владислав могу помочь с вашим делом напишите в личные сообщения.

Договоримся о цене

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).