Что делать, если завели уголовное дело по ст. 318 ч. 1 после инцидента на природоохранной территории?

я заехал на природоохранную территорию, хотел уехать, но сотрудник природоохраны перегородил мне дорогу, демонстративно покатался по капоту, а теперь завели уголовное дкло по ст.318 ч1

, Михаил, Евпатория

Здравствуйте, Михаил!

Ни в коем случае не пользоваться услугами дежурного защитника («по назначению») при даче ключевых показаний. До выработки согласованной позиции с адвокатом целесообразно воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ (отказ от дачи показаний против себя)

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

С уважением, Валерия