Как отказаться от навязанного товара, если посылка уже отправлена?
Мне навязали лекарство и больше не стали отвечать на звонки, хотел отказатьс\, а теперь пришлосмс, что посылка отправлена как бытью Спасибо
Здравствуйте, Юрий!
В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи. Для фиксации волеизъявления направьте продавцу письменный отказ от договора купли-продажи заказным письмом с описью вложения по его юридическому адресу или через доступные мессенджеры. При поступлении посылки на почту просто не забирайте ее и не оплачивайте наложенный платеж, после истечения срока хранения она будет возвращена отправителю. Любые последующие требования об оплате или угрозы взыскания долга являются незаконными и пресекаются жалобой в Роспотребнадзор и полицию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.