Здравствуйте!
Разберу вашу ситуацию по существу, опираясь на закон, а не на общие рассуждения. Отношения по целевому обучению регулируются специальным законом — ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ № 1681 от 13.10.2020, которое действовало на момент заключения вашего договора.
**1. Вправе ли вы отказаться от трудоустройства в коррекционный класс?**
Да, вправе. Предложение работы в коррекционном классе не соответствует вашей квалификации, полученной по программе «Педагогическое образование (Начальное образование и Иностранный язык)». Работа с детьми с ОВЗ требует отдельной подготовки, и если в договоре или проекте трудового договора должность и функционал не соответствуют полученной специальности, вы не обязаны на неё соглашаться. Отказ от трудоустройства не по специальности — это не отказ от исполнения договора, а реализация вашего права на труд по полученной квалификации. Заказчик не исполнил свою обязанность предоставить вам место по специальности, а значит, именно он нарушил условия договора, а не вы.
**2. Каковы риски и последствия отказа от работы не по специальности?**
Если вы откажетесь от предложенной работы именно потому, что она не соответствует вашей квалификации, обязанности возвращать выплаты или стоимость обучения у вас не возникает. Обязанность вернуть деньги появляется только в одном случае — если вы сами не исполнили обязательства по договору (например, отказались от трудоустройства по предложенной специальности). Здесь же нарушителем являетесь не вы, а заказчик, предложивший вам не ту работу. Условия договора, которые обязывают вас вернуть выплаты при отказе от работы не по специальности, ущемляют ваши права потребителя и являются ничтожными на основании ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».
**3. Какую сумму придется вернуть, если вы расторгнете договор?**
Если вы решите расторгнуть договор по своей инициативе (что само по себе невыгодно, но возможно), вы вправе отказаться от услуги в любое время на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ. В этом случае вы обязаны оплатить только фактически понесённые расходы исполнителя. Применительно к целевому обучению это означает, что возврату подлежат только фактически полученные вами выплаты (по 5 000 рублей ежемесячно), а не стоимость всего обучения. При этом бремя доказывания размера этих расходов лежит на заказчике — именно он должен доказать, какие суммы вы реально получили. Расчёт возврата производится пропорционально неотработанному периоду, но в вашем случае, поскольку вы не приступили к работе по вине заказчика, даже эти выплаты можно оспорить.
**4. Может ли нарушение заказчиком сроков выплат стать основанием для расторжения без финансовых потерь?**
Да, может. Выплаты начались с сентября 2021 года, а дополнительное соглашение, которым они были установлены, заключено только 20.06.2022 и распространено на отношения с 01.01.2022. Это означает, что с сентября по декабрь 2021 года заказчик выплачивал вам деньги без законных оснований — ни в договоре, ни в допсоглашении этих выплат ещё не было. Это прямое нарушение порядка предоставления мер поддержки со стороны заказчика. Такое нарушение даёт вам право требовать расторжения договора по вине заказчика (ст. 450 ГК РФ) и отказаться от трудоустройства без каких-либо финансовых последствий для себя. Более того, вы можете поставить вопрос о взыскании с заказчика неустойки за нарушение сроков оформления выплат, если это предусмотрено договором.
**Резюме:** вы не обязаны соглашаться на работу в коррекционном классе, поскольку она не соответствует вашей квалификации. Отказ от такой работы не влечёт обязанности возврата выплат. Нарушение заказчиком порядка выплат — ваше преимущество, которое позволяет расторгнуть договор без финансовых потерь. Если заказчик настаивает на возврате денег, направьте ему письменную претензию со ссылкой на ст. 56 Закона об образовании и ст. 16 ЗоЗПП, а при отказе — обращайтесь в суд.
По представленным документам отказаться от работы именно на том основании, что это коррекционный класс, рискованно: ваш договор не закрепляет конкретный обычный класс или конкретную должность, а должностная инструкция относится к учителю начальных классов и прямо предусматривает работу с детьми с ОВЗ. При этом остается отдельный вопрос по выплатам в размере 5 000 рублей: в первоначальном договоре такая мера поддержки не предусмотрена, поэтому необходимо изучить дополнительное соглашение от 20.06.2022 и документы, на основании которых производились выплаты с сентября 2021 года. От этого зависит, какие суммы вообще могут потребовать вернуть. Пришлите в личный чат дополнительное соглашение и проект трудового договора- тогда можно будет предметно оценить основания для отказа и финансовые последствия.