Может ли мать получить выплаты, если отец указал дочь в контракте

Мой отец ушел на войну и при подписание контракта указал меня точнее быть дочку для получания всех выплат в случае всего,может ли мать получить выплаты

, Виктория, г. Сочи

Ключевой момент: запись дочери в контракте не заменяет установленный законом круг получателей и сама по себе не лишает мать военнослужащего права на ее долю. Но сначала нужно понять, о какой выплате идет речь: денежное довольствие, страховая сумма, единовременное пособие и выплата по Указу № 98 распределяются по разным правилам. Поэтому в воинской части нужно запросить, кого внесли в личное дело и по какому основанию будет назначение. Уточните, «мать» это мать военнослужащего или ваша мать, состоит ли отец в зарегистрированном браке и сколько вам лет?