Выпустят ли за границу при наличии повестки на уточнение данных?

Пришла повестка на уточнение данных на 16 сентября. Военный билет есть, категория В. У меня запланированных отпуск заграницей с 3 сентября до 11 сентября. Выпустят ли меня заграницу в этот период? Добавил выписку

  • IMG_1467
    .jpeg
, Максим, г. Тюмень

Ответы юристов

Ответ юриста Николай Хитцов

Здравствуйте.

Запрет на выезд за пределы РФ устанавливается только гражданам, подлежащим призыву на военную службу со дня направления им повестки.

Вы, как сами указали, находитесь в запасе, т.е. призыву не подлежите, поэтому ограничить Вам выезд за пределы РФ военный комиссариат не может.