Судя по вашей выписке, прямого запрета на выезд сейчас нет. В строках 22–28 (Временная мера) все поля пустые — решения о запрете не принято.
Однако есть важный нюанс: по закону запрет на выезд может применяться автоматически с момента внесения повестки в реестр. В вашей выписке дата размещения — 17.08.2026, но сам запрет не указан. Это может означать, что либо он еще не наложен, либо его нет.
Что это значит для вашего отпуска (3–11 сентября)
· Вероятность выезда высокая, если в реестре действительно нет ограничений. Ваша категория «В» (запас) здесь играет роль — для таких повестки на уточнение данных часто не блокируют выезд.
· Главный риск — запрет могут наложить в любой момент до вылета.
Что делать прямо сейчас
1. Проверьте себя на Госуслугах (самый надежный способ): зайдите в раздел «Воинский учет» или закажите свежую выписку из реестра повесток. Если там нет запрета — можете лететь.
2. Сходите в военкомат ДО отъезда (2–3 сентября): явка «закроет» эту повестку, и запрет точно не применят.
3. Если сходить не можете — подайте письменное уведомление о выезде (с билетами), чтобы зафиксировать уважительную причину.
Важно
Даже если сейчас запрета нет, пограничники ориентируются на актуальные данные из реестра на момент вылета. Поэтому перепроверьтесь за сутки до выезда.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку и благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.