Ответ команды Правовед
По вопросу перевода мужа закон предусматривает возможность перемещения к новому месту службы по семейным обстоятельствам (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы), но одного обращения супруги для этого недостаточно. Рассмотрение вопроса начинается с личного рапорта самого военнослужащего по команде, а положительное решение зависит от обоснования исключительности семейных обстоятельств и наличия вакантных воинских должностей.
В детальном разборе подготовлю текст рапорта мужа на перевод ближе к семье и перечень подтверждающих документов о детях для подачи командованию части.
Добрый день,
Возможен перевод по личной просьбе.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)
С уважением,