Здравствуйте, получил медаль Жукова на СВО 04.12.2024 года, проживаю и прописан в Ставропольском крае с 2008 года

Здравствуйте, получил медаль Жукова на СВО 04.12.2024 года, проживаю и прописан в Ставропольском крае с 2008 года, какая выплата положена в силу изменения в законе края от 23 июля 2026 года постановление правительства края 566 1 миллион или 100 тысяч?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!
Вам положена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей, так как ключевое значение имеет дата Вашего награждения.
Решающий фактор — дата награждения: Согласно законодательству Ставропольского края и разъяснениям Министерства труда и социальной защиты населения региона, решающей является дата указа Президента РФ или приказа о Вашем награждении, а не дата фактического получения медали или подачи заявления.
Действие закона во времени: вы были награждены 04.12.2024 года. В этот период на Ставрополье действовала норма закона, гарантирующая выплату 1 миллиона рублей за любуюгосударственную награду Российской Федерации, полученную в ходе СВО.
Градация выплат: снижение выплаты за медали до 100 тысяч рублей (в соответствии с Законом СК № 83-кз от 23 июля 2026 года и Постановлением Правительства СК № 566-п) распространяется исключительно на бойцов, награжденных с 1 октября 2025 года. Награжденные до этой даты получают деньги в полном объеме по старому регламенту.
Так как Вы постоянно проживаете и прописаны на территории Ставропольского края с 2008 года (что подтверждает Ваше проживание в регионе на момент начала СВО и на момент награждения), Вы полностью соответствуете региональным критериям и имеете законное право на данную меру поддержки.

Для назначения выплаты Вам нужно обратиться в Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края или в МФЦ по месту жительства.
Вам потребуются:
— Паспорт с отметкой о регистрации в крае.
— Удостоверение к медали Жукова (где зафиксирована дата награждения 04.12.2024).
— Документы, подтверждающие участие в СВО.
— Реквизиты Вашего банковского счета.
если мой ответ вам полезен, поставьте пожалуйста плюс (рядом с моим ответом)

если требуется помощь в составлении заявления в министерство труда — обращайтесь в личный чат.