Как обжаловать штраф за нарушение миграционного учета одного и того же гостя?

в гостиницу поселили гостя республики кореи с 25 июня по 4 июля и с 9 июля по 15 июля , и не отправили данные в миграционный учет

на что суд вынес решение о первом периоде его проживание предупреждение , а за второй период выписали штраф на 400000 тысяч рублей

Установлено, что 00 часов 00 минут 25.06.2026 года гражданин Республики Корси Лее

•Говон, 02.06.1986 г.р., прибыл в гостиничном комплексе «День и Ночь» расположенном по адресу г. Якутск, ул. Кирова, д. 30Г, убыл из гостиничного комплекса - 04.07.2026 года. и с 9.07.2026 по 15.07.2026 Факт проливания и указанные сроки подтверждается материалами дела, а именно справкой, выданной администрацией гостиницы «День и Ночь», а также объяснением законного представителя и иностранного гражданина Корси Лее Говон.

Индивидуального предпринимателя «Старко Тамару Иннокентьевну» ИНН 143507215952, ОГРНИП 325140000067286, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.9 КоАП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей. Хотя на первый раз по этому же гостю сделали предупреждение официально по постановлению

Чем помочь: Составить официальную жалобу и попросить о предупреждении , так как это один и тот же человек

, Илона

Илона, добрый день. Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. В рамках одного мероприятия в ходе осуществления государственного контроля (надзора) выявлены нарушения? Согласно ч. 5 ст. 4.4 КоАП РФ, при выявлении в ходе одного мероприятия 2 и более правонарушений по одной статье, наказание назначается как за одно правонарушение. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.