Есть ли льгота ветерану боевых действий по догазификации дома в СНТ, находящемуся в моей собственности?

есть ли льгота ветерану боевых действий по догазификации дома в СНТ, находящемуся в моей собственности? Если да, какие мои действия,

, Валерий, г. Карабаново

Добрый день!
Такие льготы в природе существуют, однако же преимущественно на региональном уровне.

Насколько мне известно (разумеется, с опорой на действующие правовые источники) льгот по догазификации для ветеранов боевых действий федеральное законодательство напрямую не устанавливает.

Однако же на региональном уровне такие льготы могут быть закреплены. Такие акты приняты, к примеру, в Алтайском крае (Постановление от 22.03.2024 № 75) и Костромской области (закон от 25.11.2022 № 286-7-ЗКО). В ряде регионов порядок предоставления субсидий урегулирован в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.12.2023 № 2253.

Порядок Ваших действий первым же пунктом будет включать в себя обращение с целью уточнения интересующей Вас в уполномоченный орган. Поскольку мне не известен Ваш регион, сориентирую Вас обратиться в МФЦ (где Вас охотно сориентируют) либо создать заявку на портале Госуслуг.
Помните, что Вы должны быть готовы:

1) Подтвердить статус ветерана боевых действий (удостоверение).
2) Проверить, распространяется ли программа социальной газификации на конкретное СНТ (СНТ в границах газифицированного населённого пункта, дом — объект индивидуального жилищного строительства, земельный участок не относится к сельскохозяйственным землям).

Если ответ оказался для Вас полезен, прошу Вас выразить свою благодарность положительной оценкой ("+")
Успехов Вам!