Статус ветерана боевых действий не влечет досрочного назначения страховой пенсии
Мужчине 1963 года рождения, страховая пенсия назначается на общих основаниях с 65 лет (60 лет +60 месяцев)
При наличии длительного стажа 42 года (включая военную службу по призыву), исчисленного в порядке предусмотренном ч.9 ст.13, предусмотрено досрочное назначение страховой пенсии по ч.1.2 ст.8 ФЗ №400 от 2013, на 24 месяца ранее 65 лет, то есть, в 63 года (60 лет +60 месяцев- 24 месяца)
Заявление можете подавать не ранее чем за 1 месяц до достижения 63 лет
Услуги платные