Требуется адвокат/юрист по срочному административному делу (КАС РФ) Ситуация: 25.08.2026 устно сообщено об аннулировании
Требуется адвокат/юрист по срочному административному делу (КАС РФ)
Ситуация: 25.08.2026 устно сообщено об аннулировании бессрочного вида на жительство (основание — подп. 1 п. 1 ст. 9 ФЗ № 115-ФЗ, «угроза безопасности»), а также об отказе по ранее поданному заявлению о приёме в гражданство РФ. Письменное решение и уведомление до сих пор не вручены и не обнаружены, дата и номер решения неизвестны. Включён в Реестр контролируемых лиц.
Требуется:
1. Подготовка административного искового заявления по главе 22 КАС РФ (с учётом того, что решение на руках отсутствует).
2. Ходатайство об истребовании доказательств у МВД (ст. 63 КАС РФ).
3. Заявление о мерах предварительной защиты (ст. 85 КАС РФ) — необходимо приостановить исполнение до рассмотрения дела.
4. Представительство в суде первой инстанции.
Обязательное условие: реальный подтверждаемый опыт именно по делам об аннулировании ВНЖ/РВП по ст. 9 115-ФЗ и/или спорам с МВД по главе 22 КАС РФ — просьба в отклике сразу указать количество таких дел и опыт по ст. 85 КАС.
Есть подготовленный подробный фактологический и правовой брифинг по делу (17 страниц) — готов направить сразу после отклика для предметной оценки и расчёта стоимости.
Ситуация срочная, планирую сравнить несколько предметных откликов и оперативно выбрать представителя.