Здравствуйте, Анна! По вашей ситуации реальное лишение свободы маловероятно, но не «законно исключено» по ч. 6 ст. 88 УК РФ, потому что этот запрет касается не всех несовершеннолетних, а в частности впервые совершивших преступление небольшой тяжести либо до 16 лет — небольшой или средней тяжести; у вас было 17 лет и состав средней тяжести, так что формально лишение свободы возможно, хотя на практике при таких данных обычно не назначается.
Шансы на прекращение дела по примирению сторон хорошие, если потерпевший подаст письменное заявление о примирении и подтвердит, что вред полностью заглажен, потому что ч. 2 ст. 159.3 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести и подпадает под ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ. Шансы на прекращение с судебным штрафом по ст. 76.2 УК РФ тоже есть, поскольку преступление совершено впервые и ущерб полностью возмещён.
Если дело не прекратят, наиболее вероятны мягкие варианты: судебный штраф, штраф, обязательные работы или условное осуждение; для несовершеннолетних принудительные работы не применяются, а лишение свободы для впервые совершившей при таких вводных обычно рассматривается как крайняя мера. С практической точки зрения сейчас самое важное — добиться от потерпевшего письменного ходатайства о примирении и чтобы адвокат заявил это ходатайство в суде до начала рассмотрения по существу.