Как оспорить иск физического лица по договору подряда на ремонт квартиры?
Здравствуйте! На моего мужа подан иск в Красногорский городской суд Московской области от заказчика (физлица) по поводу качества комплексного ремонта квартиры. Цена иска — 1 081 953 рубля. Ищем квалифицированного юриста/адвоката для подготовки возражения и представления интересов в суде.Ключевые детали дела для понимания ситуации:Статус сторон: Договор подряда заключен строго между двумя физлицами (гражданами). Однако Истец ошибочно ссылается на Закон «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП) и накрутил 50% штраф, неустойку 3% и моральный вред. Нужно переквалифицировать спор в обычный подряд по ГК РФ.Сроки в договоре: В договоре подряда заполнена дата начала работ, но поле с датой окончания оставлено пустым. Истец заявляет о просрочке, которую мы хотим полностью оспорить.Приемка работ: Официальные акты приема-передачи не подписывались, однако Истец с семьей фактически заселился и уже несколько месяцев проживает в этой квартире (есть подтверждающие факты). Будем настаивать на фактическом принятии результата работ и естественном износе.Сумма ущерба: Истец приложил к иску смету от стороннего ИП на «устранение дефектов» (переклейка всех обоев по квартире, монтаж потолочных плинтусов под покраску, которые мой муж не должен был делать). Объемы явно завышены, досудебного двустороннего осмотра дефектов не проводилось. Готовы выходить на судебную строительно-техническую экспертизу.