Здравствуйте, можем пообщаться с вами в личном чате, напишите мне, буду рад помочь вам.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.
Здравствуйте.
Сейчас я нахожусь на больничном по беременности и родам по 2 сентября включительно. За этот год у меня осталось 25 дней ( всего 44, 28 осноаной , 16 дней дополнительных за проживание на территории приравненной к крайнему северу) неиспользованного отпуска (период у меня считается с 1 октября). Могу ли я попросить компенсацию за все эти 25 дней, не хочется их терять и вовремя уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Или как быть ?
, вопрос №5028743, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Претендую на отсрочку от мобилизации по уходу за мамой инвалидом 1 группы.
Мне 43. Других лиц с нами в квартире не проживает, детей у мамы кроме меня нет. Замужем она не состояла, супруга тоже нет.
Есть основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, предусмотренного пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 26.02.1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» - отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Вопрос: как призывной комиссии по мобилизации я докажу, что помимо меня нет других детей у матери (в случае моего призыва)? Выписками из домовой книги? На Госуслугах нет такой формы справок. Что им предоставить, какой документ мне заранее подготовить? Для доказательства, что я единственный кто может ухаживать.
, вопрос №5028585, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста , если я сама запишу аудиоверсии любимых книг в личном чате в Мах для своего ребенка и перешлю знакомой это будет считаться нарушением закона ?
, вопрос №5028103, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Попал в такую ситуацию. Позавчера ко мне домой пришли представители управляющей компании нашего дома , потребовали предъявить им, имеется ли беспрепятственный доступ к трубам ХВС, ГВС, отопления и канализации. Естественно у меня все трубы зашиты панелями, на которые наклеен кафель, и я им открыл только люк, в котором у меня стоят счетчики воды, видно вентиля включения холодной и горячей воды. Канализационный стояк тоже зашит. Они все это зафоткали, достали претензию из папки, вписала мой номер квартиры и вручили мне под роспись с требование до 10 сентября освободить от обшивки все стояки и обеспечить доступ к трубам так, чтобы их было видно от потолка до пола. Это какой-то беспредел. У нас в доме у всех практически зашиты трубы. Но в домовом чате со вчерашнего дня все молчат и сложилось впечатление, что приходили только ко мне. Уважаемые юристы,прошу вас подсказать, что мне делать? Могу ли я не снимать обшивку? Или, например, снять ее только там, где есть стыки труб ? Ведь по идее снимать ее на протяжении всей трубы какой смысл? Разве труба может лопнуть по середине, зачем ее всю оголять? Насколько их требования правомерны? И что они могут сделать, если я не сниму до 10 сентября да и дальше обшивку с труб? Заранее всем спасибо за помощь !
, вопрос №5027486, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела подать заявление чтобы поставить печать гражданства в свидетельстве об рождении ребёнка, сотрудница потребовала военный билет я сказала что в перечне документов нету про военный билет но она всё равно потребовала начала про гражданство спрашивать когда получили как. Я ей всё вежливо говорила но оно всё равно потребовала военный билет мужа сказав что без этого не будет брать документы я растерялась и отдала документ. Скажите пожалуйста что можно в этом случае сделать чем это может обернуться.
, вопрос №5026653, Анна, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата там.