Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Взыскание ущерба с компании

здравствуйте!я работал в компании новосибирской.через генеральную прокуратуру добился выплаты зарплаты с компании.хочу подать на компанию через прокуратуру на взыскания потраченного времени и морального вреда.так как я проживаю на сахалине компания находится в новосибирске у меня ушло времени чтоб решить вопрос с зарплатой 5месяцев.что нужно для этого сделать и какие документы.

03 Марта 2013, 13:26, вопрос №50311 анатолий, г. Смирных
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вам следует обращаться в суд о взыскании компенсации причиненного морального вреда и неустойки за задержку выплаты заработной платы. Исковое заявление в суд подается по правилам статей 131-132, 23-24 ГПК РФ, гос.пошлиной не облагается, подается по общему правилу по месту нахождения ответчика.

    03 Марта 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats