Александр, здравствуйте. На требования о компенсации морального вреда, причиненного жизни или здоровью граждан, срок исковой давности не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Это означает, что Вы имеете полное право подать гражданский иск к виновнику преступления, несмотря на то, что дело было в 2003 году. Однако вернуть расходы на оплату услуг адвоката уже невозможно. Согласно ст. 131 УПК РФ эти затраты относятся к процессуальным издержкам и подлежали взысканию исключительно в рамках самого уголовного процесса до вынесения приговора. Для реализации Вашего права на компенсацию морального вреда сейчас необходимо обратиться в архив суда, вынесшего решение, и получить заверенную копию обвинительного приговора, которая послужит неопровержимым доказательством вины ответчика в гражданском процессе.
Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.