Здравствуйте!
По сути Вам не была оказана услуга, в предусмотренный договором срок.
Поскольку Вы заказывали услугу для личных нужд, не связанных с оказанием предпринимательской деятельности, то применяются положения Закона РФ о защите прав потребителей.
Так, согласно ст. 28
Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
В связи с изложенным, Вы вправе отказать от исполнения договора, требовать возврата внесенных Вам денежных средств, возмещения убытков, компенсации Вам морального вреда.
Если добровольно денежные средства за не оказанную услугу Вам не возвращают — Вы можете обратиться в суд, в соответствии со ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» .
Так, при удовлетворении Вашего требования в суде, за отказ удовлетворить требования в досудебном порядке в Вашу пользу дополнительно также взыскивается штраф в размере 50 % от присуждённой судом суммы.
Попросила возврат средств, однако мне отказали
Вы попросили в письменном виде вернуть Вам денежные средства?
Если нет, то следует отправить заявление ( досудебную претензию) с данным требованием, в котором указать на Ваше требование вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента получения Вашего заявления.
Если добровольно денежные средства Вам не будут возвращены — можете обращаться в суд.
При необходимости составления документов можете написать мне в чат.