Что делать, если бывшая жена тайно увезла детей в Казахстан и скрывает их местонахождение?

Я уже задавал ранее здесь вопрос по своим детям. Моя бывшая жена родом из Казахстана, её родители живут там. После того как я решил отсудить свое единоличное право на купленную в браке квартиру, бывшая решила мне отомстить - тайно увезла детей в Казахстан из Уфы под видом того, что просто едет в гости к родителям как обычно. Я ни сном ни духом. Иск по квартире я выиграл заочным решением в мае. 20 июля подходил срок вступления решения в законную силу. И в этот день прилетает заявление на отмену заочного решения. Я сразу понял, что здесь что-то не так. Поехал в школу по месту регистрации моих детей. Узнал, что бывшая отказалась сдавать документы в эту школу со словами, что они переезжают. Ага. Я звоню ей, она отказывается сообщать мне куда она увезла детей. Я подаю иск об определении места жительства детей со мной. Подаю дважды ходатайства об обеспечительных мерах - дважды отказ. Всё доказательства риска кражи детей из России я приложил в виде переписок с отцом бывшей, диктофонной записи первого разговора. Но тщетно. Что мне делать дальше? Завтра 26 августа состоится собеседование по иску. Ответчик 100% не явится, её просто нет в России. Планирую подавать ходатайство, чтобы подать ответчицу с детьми в розыск. Что еще можно сделать?

, Вадим, г. Уфа
Уточнение от клиента
Я подарил сыну планшет за то, что он научился читать и писать. По планшету я вижу, где находятся дети.

Здравствуйте,  Вадим.

Сложная ситуация.

Если дети граждане России, то Вы можете наложить запрет на выезд детей за границу в порядке статьи 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» это поможет если она с детьми въедет в Россию.

Но это не вернет детей обратно, если она обратно не собирается.

Формально, в судебном порядке Вы вправе требовать установить порядок общения с детьми в силу статьи 66 Семейного кодекса РФ, но добиться его исполнения на территории Казахстана будет сложно.

Подавайте такой иск и будете добиваться его исполнения и привлечения матери к ответственности.

Могу заняться Вашим делом в том числе и по разделу имущества супругов.

Порядок действий примерный.

1. Подать заявление в полицию о пропаже детей.

2. Подать иск в суд об определении порядка общения с детьми.

3. Наложить запрет на выезд детей за границу.

4. Рассмотреть вариант подачи иска об определении места жительства детей с Вами с требованием к суду о применении обеспечения иска в виде обязании бывшей жены привезти детей в Россию.