Здравствуйте, Наина!
Ситуация складывается не в пользу организации, и закон здесь на вашей стороне. Разберу по существу.
Ключевая обязанность заказчика по договору о целевом обучении состоит в трудоустройстве выпускника. Согласно статье 56 Федерального закона № 273-ФЗ об образовании и Положению о целевом обучении, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 555 от 13 октября 2020 года, заказчик обязан обеспечить трудоустройство гражданина в соответствии с полученной квалификацией. Отсутствие вакантных мест уважительной причиной для неисполнения этой обязанности не признается. Организация принимала на себя обязательство заранее и должна была предусмотреть место под вас.
Особое внимание обратите на предложенный вам гражданско-правовой договор. Обязательство по целевому обучению исполняется исключительно заключением трудового договора, а не гражданско-правового. Более того, заключение гражданско-правового договора при фактическом наличии трудовых отношений прямо запрещено статьей 15 Трудового кодекса РФ. Ситуация, когда вы работаете на территории организации, подчиняетесь ее режиму и выполняете функции по должности, свидетельствует именно о трудовых отношениях, которые по статье 19.1 Кодекса подлежат признанию таковыми, в том числе через суд или инспекцию труда. Условие о конкурсе между несколькими работниками к вашему целевому договору отношения не имеет: у вас есть индивидуальное право на трудоустройство, не зависящее от результатов сравнения с коллегами.
По срокам ваша позиция также прочная. Вы явились через двадцать дней при установленном трехмесячном периоде, то есть обязанность выполнили своевременно, и упрекнуть вас не в чем.
Практически действовать следует так. Направьте заказчику письменное заявление с требованием заключить трудовой договор в соответствии с условиями договора о целевом обучении, и обязательно зафиксируйте его подачу через канцелярию с отметкой либо заказным письмом. Если последует отказ или молчание, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в орган, выступающий учредителем организации, а далее в суд. Важный практический момент: неисполнение заказчиком обязанности по трудоустройству освобождает вас от ответственности и от обязанности возмещать расходы на обучение, а также дает право требовать с него выплаты штрафа, предусмотренного Положением о целевом обучении.
Подскажите, кто выступает заказчиком по вашему договору, государственный орган или сама организация, и получали ли вы письменный отказ в трудоустройстве? Также уточните, какая должность указана в договоре как место работы. От этого зависит, куда направлять требование и на что ссылаться.
При необходимости помогу составить письменное требование заказчику о заключении трудового договора и жалобу в инспекцию труда.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!