Ответ команды Правовед
Дмитрий, да, Вы вправе отправить документы ответчику от своего имени, выступая в статусе представителя по доверенности (ст. 54 ГПК РФ). Но в описи вложения и почтовых квитанциях обязательно должно быть зафиксировано, что отправка идет в интересах истца по конкретному спору, иначе суд оставит иск без движения (ст. 132 ГПК РФ).
Если планируете направить документы ответчику без риска затягивания процесса, в детальном разборе подготовлю:
- готовый текст описи вложения с точными формулировками для почты;
- перечень обязательных реквизитов на квитанциях для суда;
- алгоритм действий на случай, если ответчик уклонится от получения.
Разбор подготовлю в течение 15 минут - направлю сюда и на почту.
Дмитрий, здравствуйте. Вы хотите отправить и подписать письмо от имени представляемого? Или просто отправить? Что это за документ? Все зависит от полномочий содержащихся в доверенности.