Нарушена ли последовательность рассмотрения жалобы на сотрудников полиции?
Я подала заявление в след.комитет (СК) о преступлении и возбуждении уголовного дела на сотрудников полиции. Прошло 20 дней. Ск на мое заявлении не ответил.
Я написала жалобу в прокуратуру района на сотрудников полиции. Прокуратура отправило дело МВД для рассмотрения моей жалобы. Меня вызвал к себе следователь МВД и отправил мое дело в СК. Лишь тогда СК ответил на мое ранее написанное заявление. А так же ответили МВД (что вопрос не к ним).
Вопрос: нсрушена ли последовательность рассмотрения дела?
Обьясню. Если на мое первое заявление СК ответил (как положено) в течении 3 дней, то затем спустя 15 (примерно) им пришло бы письмо от МВд (о рассмотрении моего дела). А это, я считаю, дает понимания что дело серьезное. И СК должен бвл бы рассмотреть мое дело повторно.
(Надеюсьтпонятно обьяснила)
А тут одним разом на все заявления (скопированы).
P.s. предполагаю, что если б не МВД то я на свое заявление в СК ответа вообще б не получила.
- IMG_20260710_003624.jpg
- IMG_20260715_064613.jpg
- IMG_20260715_063913.jpg