Правомерен ли отказ в приеме ребенка участника СВО в школу при отсутствии мест?

Могут ли отказать в приеме в школу ребенку участника СВО при отсутствии мест?

Здравствуйте. Хотела узнать, нам отказали место в связи в том что у них нет свободных мест. Правомерно ли. Отец участник СВО

, Дана, г. Якутск

Отказ в приёме в школу из-за отсутствия регистрации незаконен. Дети участников СВО имеют преимущественное право на зачисление. Даже если мест нет, им обязаны предоставить место в другой ближайшей школе.