Ответ команды Правовед
Евгений, Вы имеете полное право отказаться от заказа и не выкупать посылку в любой момент до её получения (п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Принудить Вас оплатить 4 200 рублей или оштрафовать продавец не вправе, а любые угрозы судом, полицией или внесением в некие «черные списки» не имеют юридической силы. Не забирайте и не вскрывайте отправление в пункте выдачи или на почте: по истечении срока хранения посылка автоматически вернется отправителю. Готовые юридические формулировки для ответов на звонки и сообщения, которые сразу снимают психологическое давление и претензии продавца, подготовлю в детальном разборе.
Здравствуйте, схема с «Хуан Хун» действительно часто используется в мошеннических схемах — под таким названием нередко отправляют пустышки или опасные смеси с запрещёнными компонентами. С юридической точки зрения здесь два сценария, и действовать нужно последовательно.
Сначала проверьте физическую упаковку: есть ли на ней маркировка «Честный знак»? Если её нет — это прямой признак контрафакта или фальсификата. Также сверьте данные в карточке товара с тем, что пришло: если скан свидетельства есть, но относится к другому продукту, или в описании завышены свойства (например, заявлены лечебные эффекты, хотя БАДы по закону не могут их иметь) — это основание для претензии.
Если заказ ещё не получен — откажитесь от него в пункте выдачи или курьеру. Вы не обязаны принимать товар, если есть сомнения в его подлинности. Если уже получили — пишите продавцу письменную претензию. В ней чётко изложите, что вас смутило (отсутствие маркировки, расхождения в описании, подозрения на запрещённые компоненты), и заявите требование: возврат денег или замена. Претензию составьте в двух экземплярах: на вашем должна стоять отметка о принятии (дата, подпись, печать).
Если продавец игнорирует претензию или отказывает — обращайтесь в Роспотребнадзор. В жалобе укажите все детали: как вас ввели в заблуждение, какие признаки обмана вы нашли. Это может спровоцировать проверку продавца. Дополнительно имеет смысл написать в поддержку маркетплейса (если покупка там): площадка может заблокировать недобросовестного продавца.
Крайняя мера — суд. Если сумма существенная, а другие шаги не сработали, подавайте иск о защите прав потребителей. В иске можно потребовать не только возврата денег, но и компенсации морального вреда, а также штрафа по закону «О защите прав потребителей».
Надеюсь ответ был вам полезен. Желаю всего хорошего!